Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Эгвекинота пригласили в гости экипаж фрегата «Паллада»

Жители Эгвекинота пригласили в гости экипаж фрегата «Паллада»

Жители Эгвекинота направили приглашение капитану фрегата «Паллада» Сергею Толовикову с просьбой прибыть на Чукотку. Экипаж судна ждут первого августа 2018 года, в день 290-летия нгаименования Залива Креста Первой Камчатский экспедицией Витуса Беринга, сообщает ИА «Чукотка».

Идея пригласить в гости экипаж известного фрегата пришла жителю поселка Эгвекинот Николаю Бережному. Педагог и писатель был автором идеи по установке на сопке над населенным пунктом надписи «ЭГВЕКИНОТ», состоящей из больших букв, сейчас он собирается привлечь внимание к поселку другим способом.

«Первого августа исполнится 290 лет с тех пор Первая Камчатская экспедиция зашла в залив, на берегу которого сейчас находится наш поселок, и Витус Беринг дал ему современное название в честь праздника Святого Животворящего Креста. Мы приглашаем капитана фрегата «Паллада» Сергея Толовикова и команду моряков посетить это красивейшее место Берингова моря и Чукотского полуострова», - отметил господин Бережной.

Приглашение на электронную почту эгвекинотцы направили 15 декабря, о реакции капитана парусника и членов команды пока не сообщается. Утвержденный график «Паллады» на 2018 год пока не опубликован, возможно, что в нем найдется место для визита на Чукотку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки