Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки задолжали по штрафам ГИБДД

 В УФССП России по Чукотскому автономному округу количество исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами ГИБДД, незначительно увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

За 7 месяцев 2019 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей УФССП России по Чукотскому автономному округу находилось более 1200 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции, на общую сумму взыскания свыше 1,7 миллионов рублей.

Благодаря плодотворной работе судебных приставов-исполнителей Чукотского автономного округа за 1 полугодие 2019 года удалось окончить фактическим исполнением более 800 исполнительных производств, по которым в доход государства перечислено 700 тысяч рублей.

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает, что на погашение штрафа за нарушение правил дорожного движения отводится 70 суток: 10 дней на обжалование постановления инспектора ГИБДД в суде и 60 – на добровольную оплату штрафа. По истечении этого срока постановление об административном правонарушении попадает на исполнение в службу судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки