Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки задолжали около 1 миллиона рублей по штрафам ГИБДД

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на исполнении находится около 800 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами ГИБДД,  на общую сумму взыскания около 1 млн. рублей. 
По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество находящихся на исполнении производств увеличилось на 47, сумма возросла на 149 тыс.руб.
Понимая важность обеспечения неотвратимости наказания правонарушителей, судебные приставы – исполнители Чукотского автономного округа принимают весь комплекс мер, направленных на фактическое исполнение требований исполнительных документов данной категории. 
За прошедший период текущего года судебными приставами - исполнителями округа взыскано и перечислено в бюджеты около 250 тыс.руб.
УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает жителям округа, что на погашение штрафа за нарушение ПДД отводится 70 суток: 10 дней на обжалование постановления инспектора ГИБДД в суде и 60 - на добровольную оплату штрафа. По истечению этого срока постановление об административном правонарушении попадает на исполнение в службу судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство. 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки