Жители Чукотки возмущены хакерскими атаками на «Бессмертный полк»

Пользователи социальных сетей Чукотки выражают возмущение хакерской атакой на «Бессмертный полк». Обсуждение развернулось и в мессенджерах.
На днях стало известно о том, что платформа онлайн-шествия выдержала несколько хакерских атак. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева. Она отметила, что особенно кощунственно со стороны злоумышленников выглядели эти атаки 9 мая, когда с 6 до 9 часов утра по московскому времени на сайт поступило свыше 90 миллионов запросов, это где-то 18,5 тыс. запросов в секунду.
Елена Цунаева уточнила, что служба безопасности смогла отладить процесс, в результате хакерские атаки не помешали онлайн-трансляции.
- 646 уникальных ip-адресов использовали для атак, где-то 64 процента - это европейские страны, такие как Германия, Нидерланды, Финляндия, Украина, 27 процентов - территория Северной Америки и 3 процента - Азии. Были атаки и с территории РФ, - добавила Елена Цунаева.
Руководитель Чукотского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Надежда Гребцова напомнила, что в России запрещена пропаганда нацизма.
- Мы, волонтеры Победы, наследники победителей, жители современной России, которые свято чтят память героев войны, не должны мириться с грязными делами хакеров. Их попытку взлома и осквернения сайта Бессмертный полк считаю оскорблением памяти наших прадедов, чей героизм на фронтах Великой Отечественной войны привел к Великой Победе, - поделилась Надежда Гребцова. – Нам, молодому поколению россиян, нужно ещё больше сплотиться в деле сохранения памяти о воинах, героях, тружениках тыла. И мы никому не позволим обесценить и очернить героические дела наших предков – солдат и офицеров Великой Отечественной войны.
- Очередная недопустимая, жалкая попытка провокации. Когда вы уже поймете, что любые ваши предсмертные конвульсии в надежде осквернить память о НАШИХ ГЕРОЯХ заканчиваются вашим полным провалом. Никогда вы не сможете переписать историю и очернить наших дедов и прадедов, бабушек и пробабушек. Наша гордость, память, любовь и благодарность к защищавшим нас, погибавшим за нас бесконечна и бессмертна! Она жива в нас и будет жить в наших детях, внуках и правнуках! Каждый, кто совершил столь аморальный поступок ответит по всей строгости закона - земного и небесного, - пишет жительница Чукотки Екатерина в социальной сети ВКонтакте.
- Мой прадед, Сергей Иванович Ваганов. Во время войны он устанавливал мины, обеспечивал проход войск, связь. Стал полным кавалером Ордена Славы, что практически приравнивается к званию героя Советского Союза. В День Победы очень хотелось почтить его память. Зашёл на сайт "Бессмертного полка". И сначала подумал, что мне привиделось. Среди портретов ветеранов висели лица фашистов, мемы и прочие персонажи, - написал в Инстаграм житель Чукотки Денис, отметив, что не представляет, в чью голову может прийти мысль творить такую дикость.
По примерным подсчётам на Чукотке в социальных сетях и мессенджерах было опубликовано свыше двух тысяч фотографий героев Бессмертного полка. Жители региона и сегодня публикуют фотографии своих героев в мессенджерах и социальных сетях, чтобы сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки