Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки могут проверить свои знания этнографии

Жители Чукотки могут проверить свои знания этнографии

В преддверии Дня народного единства в России стартовал «Большой этнографический диктант». Просветительский онлайн-проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Поучаствовать в тестировании могут и жители округа, сообщает ИА "Чукотка".

В Чукотском автономном округе акция проходит в онлайн-формате. Задания опубликованы на официальном сайте "Большого этнографического диктанта" - www.miretno.ru. Это тест, который включает в себя 20 общих вопросов, единых для всех участников, а также 10 региональных вопросов, уникальных для каждого субъекта страны. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. На прохождение теста отведено 45 минут.

В этом году у пишущих диктант появилась возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения заданий и доступен в электронном виде.

Организаторами "Большого этнографического диктанта" выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Мероприятие проходит в пятый раз по поручению президента России с целью оценки этнографической грамотности населения. За все годы в диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки