Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Старшеклассники Чукотки проверят свои знания в "Правовом Олимпе"

Старшеклассники Чукотки проверят свои знания в "Правовом Олимпе"
В Чукотском автономном округе 146 учащихся 10-11 классов примут участие во втором туре Дальневосточной окружной олимпиады по праву "Правовой Олимп – 2020" (0+), которая проводится среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования. Очередной региональный тур состоится с 21 октября по 20 ноября, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства. 

Проверять свои знания по обществознанию в формате тестирования будут старшеклассники из городских округов Анадырь, Провиденский, Эгвекинот и Певек. Победители регионального тура отправятся на финал, который пройдёт 3-10 декабря в Хабаровске. Результаты олимпиады будут учитываться Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС в качестве индивидуальных достижений при приёме абитуриентов на обучение. 

Чукотские школьники принимают участие в "Правовом Олимпе" (0+) второй год подряд. В прошлом году регион на финальном туре олимпиады представила старшеклассница из посёлка Угольные Копи. 

Учредителями олимпиады являются Координационный совет уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа и Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки