Жители Чукотки могут поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Жители Чукотки могут поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»
Продлён срок отбора идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени», организованный АСИ и Фондом Росконгресс. Этап сбора региональных идей продлится до 22 апреля. Жители Чукотки могут разместить свои идеи на крауд-платформе ideas.roscongress.
Всего предусмотрено семь направлений: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор».
Задача конкурса, который проводит «Агентство стратегических инициатив» и «Росконгресс» – создать работающую платформу, на которой любой житель России может предложить свою идею по развитию страны, получить необходимую поддержку, найти единомышленников и сформировать команду проекта, а также получить обратную связь от экспертов.
Финалом станет очный двухдневный форум. На нем выберут 100 лучших идей и проектов. 10 из них в рамках пленарного заседания продемонстрируют руководству страны.
В рамках прошлого Форума от Чукотки поступило пять инициатив. На сегодня они находятся в различных стадиях реализации.
– В 2020 году Чукотка впервые приняла участие в отборе идей на Форум «Сильные идеи для нового времени». Инициативы касались решения логистических проблем округа, развития малой авиации, производства продукции оленеводства и зверобойного промысла. Например, одна из них полностью реализована – запущен завод по обработке оленьих шкур в селе Амгуэма, – рассказала Калинова Алеся Андреевна, Начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений.
Теперь абсолютно любой гражданин, предложивший решение общественно значимой проблемы, может быть услышанным на «высоком» уровне.
– С момента анонсирования сбора предложений к нам обратились 3 инициатора. Мы уже проконсультировали их по вопросам, связанным с размещением идей на крауд-платформе ideas.roscongress.org.Очень надеемся, что в этом году жители округа проявят не меньшую активность, чем в прошлый раз, – добавил общественный представитель АСИ по направлению Предпринимательство и технологии Павел Бакулин.
Чтобы помочь гражданам воплотить свои идеи в жизнь Владимир Путин поручил регионам активно подключиться к организации форума АСИ.

– В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом, – подчеркнул Президент.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/zhiteli-chukotki-mogut-pouchastvovat-v-forume--silnye-idei-dlya-novogo-vremeni-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки