Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Беринговского получили чистую воду

Жители Беринговского получили чистую воду

В посёлке Беринговский Анадырского района начал работать новый водовод. Он выполнен из энергоэффективных материалов с использованием полиэтиленовых труб. Последний раз модернизация системы холодного водоснабжения в посёлке проводилась 20 лет назад, сообщает ИА "Чукотка".

Новое водозаборное и водоочистное оборудование было приобретено два года назад ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" в рамках госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа". Это модульная станция очистки воды и модульная станция второго подъёма.

«Раньше были старые металлические трубы, ремонтировать их уже не было смысла, а в посёлок шла вода с примесями. В прошлом году мы проложили основную трассу водовода и установили станцию водоподготовки на базе контейнеров. В этом году провели пусконаладочные работы и подключили водовод к системе. Теперь станция водоочистки берёт воду из тысячекубовой ёмкости, а затем чистая вода идёт в посёлок», – рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела капитального строительства "Чукоткоммунхоза" Сергей Брычаев.

«Работы в Беринговском завершены, фактическая стоимость мероприятий с учётом разработки проектно-сметной документации составила 23,7 млн рублей. Объект введён в эксплуатацию», – сообщил и.о. начальника окружного департамента промышленной политики Валерий Козлов на состоявшихся накануне депутатских слушаниях по выполнению госпрограмм на территории Чукотского АО.

Протяжённость водовода до посёлка составляет 1300 метров, он выполнен из энергоэффективных материалов с использованием полиэтиленовых труб и изоляции трубопроводов из пенополиуретана.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки