Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря вышли на "Лыжню России"

Жители Анадыря вышли на "Лыжню России"

В этом году протяженность дистанции составила от 200 метров до пяти км в зависимости от возраста и пола участника. Трасса соответствовала испытаниям, предъявляемым к ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

«В окружной столице себя проявили брат и сестра Сергей и Мария Бесовы. Они стали лучшими на дистанции в 200 метров и один километр. Среди девушек возрастной группы 13-15 лет с небольшим отрывом друг от друга финишировали близнецы Елизавета и Екатерина Слободенюк. Из бывалых лыжников победителями в своих категориях в очередной раз стали Матвей Ипоков и Александр Кудрявцев», – рассказала главный секретарь соревнований в городском округе Анадырь Елена Уразметьева.

Жители Анадыря вышли на

В департаменте отметили, что большая часть участников в этом году - школьники. Их было около 100 человек. Также в соревнования поучаствовали воспитанники детского сада, на лыжню вышли около 40 детей. Среди совершеннолетних лыжников насчитали менее 30 спортсменов.

Победителей наградили медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта России и окружного департамента культуры, спорта и туризма, а также спонсора соревнований.

Жители Анадыря вышли на

Напомним, мероприятие является ежегодным. На Чукотке "Лыжня России" стартовала 9 апреля в Билибинском районе. Кроме этого, лучших лыжников определили в сёлах Энурмино и Островное.

Справка: "Лыжня России" – самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников. В большинстве областей страны "Лыжня России-2022" прошла в середине февраля, на Чукотке она традиционно проводится весной из-за климатических особенностей арктического региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки