Жители Анадыря выбрали 4 территории для благоустройства в 2023 году

Жители Анадыря выбрали 4 территории для благоустройства в 2023 году
На платформе za.gorodsreda.ru завершилось онлайн-голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оно проходило с 15 апреля по 30 мая – каждый житель Анадыря старше 14 лет мог повлиять на развитие города, выбрав одну из шести предложенных территорий. В опросе приняло участие 460 человек.

По условиям проводившегося голосования, четыре участка - победителя, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в первую очередь.

Лидером голосования стала территория рядом со стелой «Счастливого пути» на берегу Анадырского лимана, за нее проголосовал 181 человек. Сквер напротив Чукотского окружного профильного лицея стал вторым, набрав 106 голосов. На третьем месте, с результатом 62 голоса, расположилась территория на улице Беринга 5. Замыкает четверку победителей берег села Тавайваам (территория между строящимся ДК и домом по ул. Колхозная 3), за его благоустройство проголосовали 49 человек. Они будут благоустроены в 2023 году.

Анадырь второй год принимает участие в онлайн-голосовании на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В прошлом году на выбор жителей были представлены 5 территорий. Тогда большинством голосов были выбраны набережная (между ДНТ и Георегионом), где уже появились поворотные скамейки, декоративное освещение, цветовые арт-объекты, детские игровые элементы и стационарные бинокли, сквер напротив школы на ул. Отке и территория близ ТРЦ «Баклан» - работы на этих территориях запланированы на июль текущего года.

Фото: Александр Шимоткин
Источник: https://anadyr-adm.ru/news/zhiteli-anadyrya-vybrali-4-territorii-dlya-blagoustroystva-v-2023-godu
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки