Жители Анадыря смогут летать по льготным тарифам

Постановление о расширении доступа жителей Дальнего Востока к льготным билетам подписал премьер министр Михаил Мишустин по поручению Президента на прошлой неделе, 30 января.

В тексте нового документа говорится о том, что все граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут покупать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством. Ранее воспользоваться льготным тарифом могли лишь определённые категории населения: пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и граждане до 23 лет.
 
Всего в перечень субсидированных перелётов вошёл 21 маршрут, связывающий субъекты Дальнего Востока с такими крупными городами, как Москва и Санкт-Петербург. В этот список вошёл маршрут «Анадырь-Москва-Анадырь». Перелёт в одном направлении для жителя окружной столицы будет стоить 10200 рублей с человека.  
 
Напомним, что 22 января Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении в 2021 году 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелётов для жителей ДФО. Предполагается, что благодаря принятому решению приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогут не менее 450 тысяч человек.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки