Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря приютили бездомного путешественника

Жители Анадыря приютили бездомного путешественника

Путешественник-любитель Сергей Пергат приехал на Чукотку из Ульяновска. Правда, оказавшись в Анадыре, Сергей не смог связаться с человеком, пообещавшим предоставить жильё. Трудности не смутили путешественника, и он разбил лагерь на берегу Анадырского лимана, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Пилигрима заметили две жительницы столицы округа. Женщины познакомились с молодым человеком и решили посодействовать в решении его вопроса.

«Мы не могли просто так оставить гостя Чукотки. К сожалению, наши жилищные условия не позволили приютить парня, и мы обратились в мэрию города. Спустя некоторое время нам перезвонили и предложили вариант временного жилья», — рассказала Зульфия Сафина.

Дальше Сергей направится в Эгвекинот, откуда собирается пройти до Амгуэмы по Иультинской трассе, а затем добраться до Певека и вернуться домой.

За его плечами уже немало туристических маршрутов, но заветной мечтой всегда был Крайний Север.

«Анадырь мне очень понравился. Город небольшой, но симпатичный. Яркие дома, все хорошо благоустроено. Удивили хорошие дороги и тротуары. В малых городах это редко где можно встретить. Но больше всего порадовали отзывчивые и добрые люди», — поделился Сергей Пергат.

По словам путешественника, главная цель его поездки на Чукотку – неповторимая природа северного края. Сергей планирует подняться на некоторые горные вершины городского округа Эгвекинот, познакомиться с традиционным образом жизни коренных жителей Чукотки и привезти домой уникальные фотографии и незабываемые впечатления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки