Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря покорили Казачку на байдарках

Жители Анадыря покорили Казачку на байдарках

Жители Анадыря прошли по реке Казачка на пяти надувных байдарках. Открытие сезона организовал известный путешественник и блогер Евгений Басов, к которому примкнули около десятка человек, сообщает ИА «Чукотка».

Традиционное открытие летнего сезона приурочили ко Дню России, тем более что в это время в окружную столицу пришло тепло. Участники речного марш-броска собрались на берегу Казачки, накачали байдарки и, надев спасательные жилеты, спустили плавательные средства на воду.

«Хоть Казачка и болотная речка, но у нас получилось хорошо покататься. Для многих это был первый опыт «покатушек» на воде, но все быстро приловчились работать в команде, и особых проблем не возникло», - рассказал Евгений Басов.

Как отметили впервые участвовавшие в заплыве туристы, главным было выработать единую тактику и синхронно работать веслами. «Покатушки» длились более часа. За это время участники заплыва прошли вниз по реке, сделали множество селфи и доказали, что не вполне привычные для Чукотки сплавы на байдарках имеют право на жизнь.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В Казачку сбрасывают без очистки канализацию.

    А Роспотребнадзор и всякие природоохранные и общественнофронтовые деятели молчат в тряпочку!

    • -1
  • Хорошо (а может быть и жаль), что фотография не передает незабываемое "амбре", которое источала в этот день уникальная и единственная протекающая по территории города река....

      И особым шиком было-бы посадить в эти байдарки всех наших любимых чиновников, и сплавить их прямо от места слива городской канализации и, собственно, до   следующего слива :-)   

    • 3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки