Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря получили бесплатный доступ к электронной библиотеке

Жители Анадыря получили бесплатный доступ к электронной библиотеке

В Публичной библиотеке им. Тана-Богораза в Анадыре появился бесплатный доступ к электронной библиотеке “ЛитРес” – полнотекстовой базе художественной и научно-популярной литературы. Книги также можно читать в офлайн-режиме, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации окружной столицы.

«Проект запускается у нас впервые и осуществляется в рамках финансово-хозяйственной деятельности из бюджета муниципалитета. Мы долго вели переговоры с платформой “ЛитРес”, их результатом стало то, что теперь читать книги можно на компьютере, планшете, телефоне или букридере. Для этого необходимо быть пользователем Публичной библиотеки, получить персональные логин и пароль и скачать необходимое приложения», – рассказала директор Публичной библиотеки им. Тана-Богораза Ольга Пахомова.

Отмечается, что книги из коллекции “ЛитРес” можно читать в режиме "оффлайн" – без подключения к Интернету. Обработка запросов на выдачу книг осуществляется в часы работы библиотеки.

Напомним, на прошлой неделе в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза завершились работы по установке и запуску оборудования для предоставления свободного доступа к сети Интернет через Wi-Fi. Теперь каждый посетитель детской библиотеки имеет возможность бесплатно зайти во "всемирную паутину" со своего мобильного устройства, получив код доступа у библиотекаря.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • На 607 миллионов наше правительство в лице по моему минобра закупило у РПЦ гору энциклопедий. В коих про гундяева статья 118 страниц, а о Боге 37 или 38. Сколько нормальных библиотек можно построить и открыт на эти деньги, вложенные в никуда!
    Ну о чем я??? Несколько лет назад у РПЦ было около 2000 церквей. Нонче 36 тысяч. Светское государство, которое отдалено от церкви, вливает миллиарды. 
    За счет пенсионеров!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки