Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Певек присоединился к образовательному сервису Яндекс.Учебник

Певек присоединился к образовательному сервису Яндекс.Учебник

Администрация Певека договорилась с компанией «Яндекс» и Некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» о предоставлении для педагогов и младших школьников города бесплатного доступа к образовательному сервису Яндекс.Учебник, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Яндекс.Учебник – цифровой сервис для использования в процессе обучения математике и русскому языку. Он рассчитан на учащихся 2-4 классов. Согласно договоренности, пользователи получают бесплатный доступ к ресурсу в течение трех учебных лет. В настоящее время к сервису присоединились более 40 российских моногородов. Проект позволит повысить качество образования в малых городах, сообщила на своей странице в Facebook глава Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Запущенный в 2018 году сервис содержит более десяти тысяч задач и упражнений разной сложности и позволяет педагогу отправлять ученикам домашние задания или контрольную работу, самостоятельно проверяет ответы и формирует отчет.

«При помощи онлайн-платформы мы планируем сократить разрыв между качеством образования в крупных и малых городах, повысить успеваемость детей и квалификацию педагогов», – заявила Ирина Макиева.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки