Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные баскетболисты Чукотки поборются за путёвку в европейский «Финал четырёх»


Школьники Чукотки получили возможность выступить во Всероссийских соревнованиях по баскетболу и побороться за главный приз Чемпионата – поездку на «Финал четырёх» Евролиги. Округ присоединился к участию в соревнованиях Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» благодаря инициативе учителя физкультуры школы Анадыря Максима Мудрака, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе окружного правительства.

Чукотский автономный округ уже подписал положение и двусторонний договор об участии региона в чемпионате. Организатором соревнований в регионе выступит департамент образования, культуры и спорта. Максим Мудрак назначен окружным менеджером лиги «КЭС-БАСКЕТ».

«Одним из приоритетных направлений развития нашего государства является развитие массового спорта и физической культуры среди населения страны. Это отметил в своём указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» президент Владимир Путин. Таким образом, перед нами стоит важная задача – увеличение количества людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни. С каждым сезоном число регионов и число команд, принимающих участие в проекте, увеличивается. Этот год не стал исключением», - отмечается в сообщении пресс-службы Лиги.

В этом сезоне Чукотку в Лиге представят школьники Анадыря и Анадырского района. Семь юношеских команд округа из пяти школ: села Алькатваам, поселка Беринговского, поселка Угольные Копи, а также СОШ № 1 и Окружного лицея Анадыря, встретятся на баскетбольной площадке со сверстниками в рамках Всероссийских соревнований.

Отметим, предстоящий турнир является самым масштабным чемпионатом по баскетболу среди школьных команд. Его реализует Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке ПАО «Т Плюс» уже на протяжении одиннадцати лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки