Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Чукотки приглашают ответить на вопросы об экологии

Жителей Чукотки приглашают ответить на вопросы об экологии

В Экодиктанте смогут принять участие жители всех субъектов страны, а также проживающие за рубежом и владеющие русским языком. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции и пройти тестирование с 14 по 21 ноября. Формат акции предусматривает возможность пройти тест не только в интернете, но и на специальных площадках. Но на Чукотке в связи с антиковидными ограничениями, таких площадок не будет.

«Принять участие в акции можно с шести лет, для самых маленьких будет особая группа вопросов. Мы вчера общались с руководством детского сада "Золотой ключик" города Анадыря, они рассказали что дети из старших и подготовительных групп смогут принять участие в экологическом диктанте. Кроме того, мы уже получили принципиальное согласие от ряда организаций региона. Например, от Фонда развития Чукотки», - сообщила секретарь регионального оргкомитета Наталья Ракова.

Экодиктант включает в себя 25 вопросов по 12 темам: "Отходы", "Арктика", "Заповедные территории", "Климат", "Вода", "Байкал", "Флора и фауна", "Лес", "Воздух", "Устойчивое развитие", "Энергетика", "Зеленые финансы". На них нужно ответить в течение 45 минут.

В этом году акция пройдет в международном формате. Свое участие в ней уже подтвердили США, Мексика, Германия, Бразилия, Франция, Венгрия, Индия, Мьянма, Индонезия и ряд других стран.

Организаторами диктанта являются комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО "Равноправие", ООД "Ангел-ДетствоХранитель" и ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр".

В прошлом году в Экологическом диктанте приняли участие 2,8 млн. человек, 85 регионов РФ, 54 корпорации, было организовано 3600 оффлайн-площадок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки