Жителей Чукотки приглашают к участию в «Лыжне России»

Жителей Чукотки приглашают к участию в «Лыжне России»
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023» (6+) пройдет в Чукотском автономном округе. Старт запланирован 15 апреля одновременно во всех муниципалитетах округа. В окружной столице массовый забег начнется в 12:00 в акватории анадырского лимана.

Для участия в соревнованиях необходимо за час до старта пройти регистрацию, предъявить справку-допуск от врача, а также застраховать жизнь от несчастного случая и весь необходимый спортивный инвентарь. Полис может быть оформлен на один день – день проведения соревнований.

Дистанции гонки соответствуют испытаниям, предъявляемым к ступеням Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО», поэтому участники могут самостоятельно зарегистрироваться в системе АИС ГТО и сдать нормативы. Принять участие в забеге смогут все желающие – как профессиональные спортсмены, так и любители, без ограничения в возрасте.

Самая короткая дистанция на соревнованиях составит 200 метров, на ней будут соревноваться юные лыжники до 6 лет. Мальчики и девочки в возрасте от 6 до 10 лет побегут по трассе длиною в 1 км. Трасса 2 км предусмотрена для юных участников в возрасте 11-12 лет, а также для женщин от 40 лет и старше, и мужчин старше 70 лет. Юноши и девушки 13-15 лет побегут 3 км, эта же дистанция будет для девушек 16-17 лет, женщин от 18 до 39 лет, мужчин, возраст которых от 60 до 69 лет. Юноши и мужчины от 16 лет и старше побегут самый длинный маршрут – 5 км.

Участников, занявших призовые места в гонке, наградят медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России и Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО.

Напомним, что Лыжня России проводится в стране с 1982 года в целях привлечения трудовых коллективов и молодежи к занятиям лыжным спортом, а также для пропаганды физической культуры и здорового образа жизни. В Чукотском автономном округе гонка стала популярна среди населения, так, например, в прошлом году в забегах приняли участие более 1500 жителей региона.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/zhiteley-chukotki-priglashayut-k-uchastiyu-v--lyzhne-rossii-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки