Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Чукотки обманули почти на 70 тысяч рублей при покупке сигарет онлайн

Жителей Чукотки обманули почти на 70 тысяч рублей при покупке сигарет онлайн

Полиция Чукотки раскрыла дело о мошенничестве при онлайн-продаже сигарет. С заявлением в конце января к правоохранителям обратились жительница Анадыря и житель Билибино, сообщает ИА "Чукотка".

«Установлено, что в декабре прошлого года в одном из мессенджеров потерпевшие нашли объявление о продаже табачных изделий оптом по привлекательной цене. Связавшись с продавцом и уточнив все детали, мужчина и женщина сделала предоплату в размере 69 500 рублей. Но спустя месяц товар так и не получили, а продавец перестал выходить на связь», – говорится в сообщении.

В ходе оперативных действий полицейские нашли подозреваемого. Им оказался уроженец окружной столицы, проживающий на территории города Воронежа. Сотрудники окружного Управления МВД выехали в командировку в Воронеж и опросили молодого человека. Злоумышленник в присутствии адвоката признался в хищении денежных средств у двух граждан Чукотского автономного округа.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки