Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря обязали носить маски в магазинах, автобусах и такси

Жителей Анадыря обязали носить маски в магазинах, автобусах и такси

Масочный режим распространяется теперь на шесть населённых пунктов Чукотки. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Копин, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Теперь защитную маску необходимо носить при посещении объектов розничной торговли, поездках в транспорте общего пользования, в том числе легковом такси. Это касается жителей, находящихся на территории трёх городов – Анадыря, Певека и Билибино, посёлка Угольные Копи, сёл Тавайваам и Кепервеем», – говорится в сообщении.

До этого масочный режим из-за пандемии коронавируса ввели в аэропортах и больницах округа. Как уточнили в пресс-службе, в регионе создан запас из более 615 тысяч масок. Средствами защиты обеспечивают школы и детские сады и предприятия округа.

Напомним, по состоянию на 26 мая на Чукотке коронавирус зарегистрирован у 61 человека, из которых 37 выздоровело, один умер. На обязательной самоизоляции находится 157 человек, 691 житель округа её прошли. Сделано 7009 ПЦР-тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки