Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря и Угольных Копей предупредили о возможных отключениях электричества

Жителей Анадыря и Угольных Копей предупредили о возможных отключениях электричества

В ночь с 20 на 21 февраля и днём 21 числа на Анадырской ТЭЦ и газомоторной ТЭЦ проведут дополнительную диагностику оборудования. Во время выполнения работ возможны ограничения электроснабжения потребителей Анадыря и посёлка Угольные Копи, сообщает пресс-служба АО "Чукотэнерго".

Проведение мероприятий по диагностике оборудования планируется с 23:00 до 7:00 в ночь с 20 на 21 февраля, а также с 9:00 до 13:00 21 февраля. Испытания проводит специализированная организация для выявления возможных неисправностей оборудования, из-за автоматического срабатывания которого последовали ограничения электроэнергии в октябре прошлого года. Диагностика позволит выявить и устранить уязвимые места в работе газомоторной станции.

«В указанное время будут производиться переключения оборудования: трансформатора на газомоторной ТЭЦ и кабельной линии 35 кВ. Во время данных работ возможны кратковременные ограничения электроснабжения потребителей г. Анадыря и п. Угольные Копи. Вероятность ограничений электроснабжения, связанных с проведением диагностики на станциях, крайне низкая. Тем не менее, из соображений ответственности перед потребителями, администрация АО "Чукотэнерго" предупреждает о возможности таковых», – сообщили в энергокомпании.

Отмечается, что Анадырский энергоузел имеет резерв генерирующих мощностей, способных работать на трёх видах топлива: газ, уголь и дизельное топливо. В осенне-зимний период в энергоузле параллельно работают Анадырская ТЭЦ и газомоторная ТЭЦ. Электростанции готовы к зимним нагрузкам и обеспечены запасами основного и резервного топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки