Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Житель Провидения оштрафован за неявку к судебному приставу

В ОСП Провиденского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительное производство, по которому должнику необходимо отработать 20 часов обязательных работ за совершенное административное правонарушение.

Гражданин Т. лично получил извещение  о необходимости прийти на прием к судебному приставу-исполнителю, но проигнорировал его, несмотря на то, что уважительных причин для неявки должник не имел. Своими действиями гражданин Т. совершил административное правонарушение.

Санкции, предусмотренные за неисполнение законных требований судебного пристава, регламентированы статьей ст.17.14 КоАП РФ, согласно которой правонарушители подвергаются наказанию в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей. Теперь должнику необходимо не только отработать на благо общества, но и оплатить административный штраф в размере 1000 рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу рекомендует гражданам не игнорировать законные требования судебного пристава-исполнителя.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки