Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке судебные приставы привлекают граждан к административной ответственности

В ОСП Чаунского района УФССП России по Чукотскому автономному округу находится исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам, должник по которому не явился на прием к судебному приставу-исполнителю, тем самым совершив административное правонарушение.

Гражданин М. лично получил извещение  о необходимости прийти на прием к судебному приставу-исполнителю, но проигнорировал его. Уважительных причин неявки должник не имел. Санкции, предусмотренные за неисполнение законных требований судебного пристава, регламентированы статьей 17.14 КоАП РФ, согласно которой правонарушители подвергаются наказанию в виде административного штрафа. Теперь должнику необходимо оплатить не только задолженность за коммунальные платежи, но и административный штраф в размере 1000 рублей.

За 2018 год возбуждено 475 административных дел по ст.17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов по ним составила более 550 тыс. руб.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу рекомендует гражданам не игнорировать законные требования судебного пристава-исполнителя.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки