Житель окружной столицы подозревается в совершении преступлений в отношении представителей власти

Житель окружной столицы подозревается в совершении преступлений в отношении представителей власти
Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Анадырь. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10 апреля текущего года, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в подъезде одного из жилых домов, расположенных по улице Энергетиков города Анадырь, противодействуя законным требованиям сотрудников полиции, пресекающих нарушение им общественного порядка, умышленно причинил потерпевшим телесные повреждения.

Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: https://chukotka.sledcom.ru/news/item/1675196/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки