Житель Иультинского района предстанет перед судом за незаконный оборот взрывчатых веществ

Прокурор Иультинского района утвердил обвинительный акт в отношении жителя с. Уэлькаль, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества).

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемый, находясь на территории расформированной воинской части, расположенной недалеко от села Уэлькаль, нашел металлическую банку, в которой находился промышленно изготовленный бездымный одноосновный порох.

Данную банку с порохом, являющимся взрывчатым веществом метательного действия, с момента находки и до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции он незаконно хранил в нежилом деревянном строении, расположенном рядом с его местом жительства. 

При этом, часть пороха обвиняемый израсходовал для изготовления пяти патронов 12 калибра. Указанные боеприпасы также изъяты из незаконного оборота, поскольку обвиняемый не имеет предусмотренного законом разрешения на хранение и ношение оружия, соответственно и боеприпасов к нему.

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки