Житель города Билибино подозревается в совершении коррупционного преступления

Житель города Билибино подозревается в совершении коррупционного преступления
Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу по материалам УФСБ России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Билибино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 1 апреля текущего года подозреваемый, находясь в городе Билибино Чукотского автономного округа, лично передал взятку в виде денег в сумме 600 тыс. рублей сотруднику МО МВД России «Билибинский» за незаконное освобождение его от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Источник: https://chukotka.sledcom.ru/news/item/1672766/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки