Житель Анадыря привлечен к уголовной ответственности за незаконную добычу водных биоресурсов

Анадырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершенном жителем г. Анадыря преступлении, предусмотренном пунктом «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов на миграционных путях к местам нереста).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в августе текущего года, находясь на берегу Анадырского лимана в районе с. Тавайваам, на участке являющимся путем миграции к местам нереста лососевых видов рыб, при помощи незарегистрированной в установленном порядке рыболовной сети и при отсутствии соответствующей путевки незаконно выловил 29 рыб лососевых видов, чем причинил ущерб в размере 49 тыс. рублей.

Анадырским городским судом он признан виновным в совершении указанного преступления. С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих вину обстоятельств, личности подсудимому, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Одновременно с вынесением приговора, судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба. 

Приговор вступил в законную силу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки