Житель Анадырского района обвиняется в совершении семи преступлений против собственности

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Канчалан Анадырского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК России (кража),п. «в» ч. 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) (2 эпизода), п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем), «г» ч. 3 ст. 158 УК России (кража, совершенная банковского счета), ч. 1 ст. 159 УК России (мошенничество),ч. 1 ст. 161 УК России (грабеж).

Следствием установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, при помощи банковской карты, принадлежащей 17-летнему жителю пос. Угольные Копи Чукотского автономного округа, тайно похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства в общей сумме более 16 000 рублей, часть из которых злоумышленник снял в банкомате, а другой – совершил оплату покупок в терминалах магазинов.

Помимо этого, обвиняемый, в период с октября 2020 года по март 2021 года, находясь на территории пос. Угольные Копи, совершил хищение денежных средств и иного ценного имущества еще у пяти потерпевших, которым причинил материальный ущерб на общую сумму около 65 000 рублей.

Кроме того, 16 октября 2020 года в вечернее время в одном из магазинов пос. Угольные Копи обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, осуществил оплату покупки купюрой «Билета банка приколов 5000 дублей», не являющейся на территории Российской Федерации платежным средством и не обладающей какой-либо ценностью,в результате чего, путем обмана продавца, похитил товар и денежные средства, полученные в качестве сдачи, на общую сумму 5000 рублей.

В ходе расследования в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства,в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки