Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жильцов многоэтажного дома эвакуировали из-за пожара в Анадыре

Жильцов многоэтажного дома эвакуировали из-за пожара в Анадыре

По данным ГУ МЧС по ЧАО, информация о пожаре в доме по улице Энергетиков, 13 поступила оперативному дежурному в 08:12. К месту происшествия выехал дежурный караул из рядом расположенной ПСП №5 города Анадырь – две спецмашины и 13 человек. Горела трёхкомнатная квартира на третьем этаже, было сильное задымление подъезда.

«Дым был в самой квартире, подъезде дома, шёл к другим жильцам. С помощью газадымозащитных спасательных устройств было спасено 10 человек и эвакуировано ещё 15. Ликвидация пожара заняла около пяти минут. На эвакуацию людей потребовалось больше времени», – рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник пожарно-спасательного отряда ПСЧ№5 Денис Чепурнов.

По его словам, пострадавших и погибших в результате пожара нет. Жильцы квартиры – двое взрослых и ребёнок покинули горящее помещение самостоятельно. Огонь потушили в одной из комнат пострадавшей квартиры на площади 9 кв. метров. Пламя повредило мебель и личные вещи жильцов. Специалисты уточняют причину пожара. Также уточняется ущерб, нанесенный жильцам дома.

По данным статистики, с начала года в регионе произошёл 91 пожар. В результате 7 человек погибли, 11 жителей округа оказались травмированы.

Напомним, крупнейший в этом году пожар в Анадыре произошёл 19 июля. Тогда сгорел комплекс зданий на улице Куркутского, площадью 1600 м². В тушении были задействованы все пожарные службы. Из горящего хостела эвакуировали 14 человек. Обошлось без пострадавших. В результате ЧП были задеты коммунальные сети. Веерные отключения энерго- и водоснабжения наблюдались в городе в течение суток после пожара.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки