Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Женские гонки на собачьих упряжках и пробег провели в Инчоуне

Женские гонки на собачьих упряжках и пробег провели в Инчоуне

В гонках приняли участие шесть жительниц населённого пункта, в том числе две дебютантки. Длина трассы составила 15 км. Первое место заняла Марина Номо, которая преодолела это расстояние за 87 минут. На втором месте – Мата Номо с результатом 88 минут, на третьем – Дарина Ковалёва с результатом 92 минуты. Победительницам вручили медали, грамоты и призы.

В этот же день в селе провели ещё одно мероприятие – пробег. Жители проехали на снегоходах, а также на собачьих упряжках с флагами России и Чукотского района в знак поддержки действий президента России Владимира Путина.

«Несмотря на то, что мы находимся далеко от событий, мы поддерживаем нашего президента. Принять участие в акции вызвались порядка 40 человек», – рассказали организаторы акции в селе Инчоун.

Напомним, общественные акции в поддержку спецоперации на Украине в округе начались на прошлой неделе. 5 марта около 200 человек собрались у Дома культуры в Билибино, а в Анадыре во Всероссийской социально-патриотической акции "Своих не бросаем" поучаствовали сотрудники управления Росгвардии по Чукотскому АО. В воскресенье, 6 марта, в Анадыре и посёлке Угольные Копи прошёл автопробег "Zадачу Vыполним", а 9 марта жители окружной столицы вышли на митинг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки