«Земские учителя» начнут работать в Анадыре

По результатам конкурсного отбора программы «Земский учитель», в Средней общеобразовательной школе №1 окружной столицы в новом учебном году появятся два педагога – по математике и русскому языку и литературе.
С января этого года в России стартовала программа «Земский учитель», разработанная Правительством РФ с целью преодолеть дефицит педагогов в отдаленных регионах. В целях реализации данной программы на территории Чукотского автономного округа был утвержден перечень вакантных должностей.  Учителя, которые пожелают переехать на Чукотку работать в селе или городе с населением до 50 тысяч человек получат единовременную компенсацию в размере 2 млн рублей. 
В городском округе Анадырь по программе «Земский учитель» на две вакансии поступило 32 заявки от жителей Башкирии, Красноярска, Томской области и других регионов РФ. 
Большее количество претендентов заявилось на должность учителя русского языка и литературы – 20 человек, на учителя математики – 12 человек. Средний конкурс составил шестнадцать кандидатов на вакансию. 
14 мая состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору претендентов на вакансии, на которой, каждому претенденту были выставлены баллы в соответствии с утвержденными критериями, сформирован рейтинг с указанием баллов по каждому претенденту и таким образом определен победитель конкурсного отбора.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки