Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Здание пассажирского терминала в аэропорту Кепервеема готовят к эксплуатации

Здание пассажирского терминала в аэропорту Кепервеема готовят к эксплуатации

Строительство нового пассажирского терминала началось осенью прошлого года. На четверг, 28 апреля, по данным фирмы-подрядчика, назначена комиссия по приёму в эксплуатацию коммуникаций.

«Проведены работы по пуско-наладке систем внутри здания, сейчас занимаемся подводом водных коммуникаций и канализации, ведём работы по электро- и воздухоснабжению. Внутренние отделочные работы завершим в ближайшие два дня», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" руководитель отдела управления проектами ООО "Родер" Владимир Головко.

Также, по его словам, рабочие продолжают монтаж перехода, который связывает терминал с основным зданием аэровокзала, ведётся монтаж входной группы. Заработать пассажирский терминал должен в начале мая.

Возводимое здание является некапитальным - каркас выполнен из труб и профилей. Площадь терминала - 200 кв. метров, высота – 7 метров. Планировка здания подразумевает как сам зал ожидания площадью не менее 180 кв м., так тамбурные помещения и санузел.

Напомним, решение о строительстве терминала в аэропорту Кепервеема было принято в связи с возросшим пассажиропотоком на территорию Билибинского района. С просьбой принять меры по расширению зала ожидания вылета глава района Евгений Сафонов обратился к губернатору Чукотского АО Роману Копину. Сумма контракта составила 38 млн 846 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки