Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявки на участие в "Российской Неделе Искусств" ждут от чукотских мастеров

Заявки на участие в "Российской Неделе Искусств" ждут от чукотских мастеров

«Заявки поступили от косторезов – Александра Эйнетегина из Лаврентия и Константина Добриева из Эгвекинота. Последний представит две работы. Ожидаем, что участие примут и другие мастера и художники, в том числе студенты Чукотского многопрофильного колледжа», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" сотрудник музейного центра "Наследие Чукотки" Нина Терлецкая.

Заявки могут подать мастера художественных промыслов, художники, фотографы и скульпторы старше 18 лет. В программу входят конкурсы - живопись, графика, акварель, пастель, скульптура, художественный текстиль, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография.

В музее уточнили, что все поступившие на конкурс изделия будут представлены на выставке в Анадыре. Она пройдёт с 21 февраля по 4 марта. За понравившуюся работу смогут проголосовать зрители, результаты будут учтены экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства, которая пройдет с 8 по 13 марта в Москве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки