Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявки на добычу водных биоресурсов подали более 3,5 тысяч коренных жителей Чукотки

Заявки на добычу водных биоресурсов подали более 3,5 тысяч коренных жителей Чукотки

1 сентября для коренных жителей истекает срок подачи заявок на добычу водных биологических ресурсов для обеспечения традиционного образа жизни в 2020 году. По информации отдела Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, на сегодняшний день заявления поступили от 3,5 тысяч коренных жителей округа, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

«Заявка должна быть до 1 сентября – получена, а не оправлена. Также стоит обратить внимание, что в этом году отдельно подается заявка на несовершеннолетних. Представители коренных малочисленных народов по утвержденной форме заявки могут указывать тот объем вылова рыбы, который считают необходимым», – напоминает начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.

Заявки на анадромные виды рыб, а также на морских млекопитающих можно оформить в отделе Северо-Восточного управления Росрыболовства, которое находится в Анадыре на улице Тевлянто, д. 5. С завтрашнего дня там будет находиться сотрудник управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки, который также будет оказывать помощь в оформлении заявки.

Заявки на пресноводные виды рыб принимают в департаменте сельского хозяйства и продовольствия по адресу ул. Отке, д. 4. Елена Евтюхова напомнила, что в апреле этого года утверждена новая форма заявки на белорыбицу. И это необходимо уточнить при заполнении. За консультацией можно обратиться в сельские и районные администрации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки