Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявки для участия в "Бессмертном полку онлайн" принимают от жителей Чукотки

Заявки для участия в "Бессмертном полку онлайн" принимают от жителей Чукотки

«Важнейшей формой участия в проекте всех россиян стало онлайн шествие. В 2021 году в этом марше прошли почти 5 миллионов Победителей, благодаря потомкам, сохранившим личную семейную память о поколении Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в онлайн-акции, нужно подать заявку до 7 мая на сайте проекта, через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", либо на сайте "Банк памяти". Все заявки модерируются. Чтобы пройти этот этап, необходимо обратить внимание на правильность заполнения анкеты: в ней не должно быть орфографических ошибок, пропуска букв, фамилия, имя и отчество должны быть написаны с заглавных букв.

Есть требования и к фотографиям, которые будут размещены вместе с данными героев. Главное: на фото должен быть изображен ветеран, лицо которого отчетливо видно. Если на фото присутствуют другие люди, то должно быть понятно, кто ветеран.

Трансляция онлайн-шествия начнется во всех регионах России 9 мая в 15:00 по местному времени на федеральном сайте ООД "Бессмертный полк России" и одном из центральных телевизионных каналов.

Офлайн шествие Бессмертного полка России будет проходить в Анадыре 9 мая по традиционному маршруту: от перекрестка улиц Отке и Энергетиков, по улицам Отке и Рультытегина до Центральной площади города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки