Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Завершён капитальный ремонт участка дороги на улице Строителей в Анадыре

Завершён капитальный ремонт участка дороги на улице Строителей в Анадыре

В понедельник, 5 октября, в Анадыре состоялась межведомственная комиссия по приёмке работ, связанных с ремонтом участка автомобильной дороги на улице Строителей. Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость составила 49,6 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

Ремонт на участке от остановки "Детский дом" до улицы Энергетиков начался в июле, в качестве подрядной организацией выступило ЗАО "СПК "Зевра". Подрядчик снял старое бетонное покрытие и уложил новое протяженностью более 500 метров и шириной более 8 метров, установил бордюры. Обустроено четыре съезда в дворовые территории и три к гаражным комплексам, смонтированы и установлены две водоотводные трубы 1,5-метрового диаметра длиной 20 метров из оцинкованной стали в районе автобусной остановки и напротив "Детского дома", нанесена дорожная разметка.

«Это непростой, но очень важный для города участок дороги. В навигацию по нему часто проезжает большегрузный транспорт. Кроме того, работа осложнялась обводнением участка в паводковый весенний период. Поэтому мы, как заказчик, предъявляли определенные критерии и подрядной организации, которые были отмечены в технической документации, чтобы осуществить мероприятия по водоотведению. Вдоль всего участка было осуществлено рытье земляной траншеи и установлены две трубы для организации водоотведения», – рассказал первый заместитель главы городского округа Анадырь Сергей Спицын.

Стоимость работ по ремонту этого участка дороги составила 49,6 млн рублей, из которых 18 млн рублей выделены из бюджета окружной столицы. Остальные средства были перечислены из федерального бюджета в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Гарантия на дорожное полотно по ул. Строителей - 12 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит повреждения.

Напомним, это второй из трёх объектов, которые запланировано отремонтировать в этом году на Чукотке в рамках нацпроекта. Первым привели в порядок участок объездной дороги в районе газомоторной ТЭЦ в Анадыре. Дорожные работы на участке длиной 860 метров досрочно выполнила Чукотская строительно-буровая компания.

В августе на территории городского округа Эгвекинот также по нацпроекту начался ремонт участка автодороги "Эгвекинот – Мыс Шмидта", общей протяжённостью 2,6 километра. Работы планируют завершить до 10 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки