Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Завершить строительство причала в Угольных Копях планируют к сентябрю

Завершить строительство причала в Угольных Копях планируют к сентябрю

В округе завершила работу выездная комиссия под руководством заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Владислава Ставицкого. Специалисты ознакомились с ходом выполнения работ по строительству паромно-пассажирского комплекса на причале №10 в посёлке Угольные Копи.

«По оценке комиссии, проект реализован на 95% по направлению гидротехнических видов работ и на 75% общестроительных работ. Проведено берегоукрепление откосного типа общей длиной 155,7 метров, полностью завершены дноуглубительные работы в прикордонной зоне объемом 3,7 тыс. кубометров, смонтированы административное здание вокзала и КПП», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в Росморречфлоте.

Строители завершили основные работы по устройству причальной стенки, а также обустройство пандусов, отбойных устройств и монтаж наружных инженерных сетей с мачтами освещения. Сейчас идёт благоустройство территории и внутренняя отделка административных зданий, монтаж ливневых канализаций, очистных систем и прокладка коммуникаций связи.

Завершить строительство причала в Угольных Копях планируют к сентябрю

Работы на объекте ведут более 60 специалистов с помощью десятков единиц тяжелой техники. Основные материалы и строительное оборудование находятся на стройплощадке, на днях из Владивостока вышло судно с мебелью для вокзала.

Завершить строительство причала в Угольных Копях планируют к сентябрю

Фото: t.me/romankopin

«Как подтвердил генподрядчик, строительство объекта планируется завершить к 1 сентября 2022 года. Затем пройдут пусконаладочные работы, и состоится ввод в эксплуатацию всего нового оборудования», – отметили в Росморречфлоте.

Справка: Проект предусматривает строительство трёх причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского. Заказчик проекта – ФГУП "Росморпорт". Генеральный подрядчик строительства ФГБУ "Морспасслужба". Контрактная стоимость с учётом НДС составляет 825,7 млн рублей. Реализация запланированных работ позволит обеспечить безопасность морских перевозок через Анадырский лиман между столицей Чукотки и посёлком Угольные Копи. Строительство ведётся в рамках федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки