Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя села Янракыннот Провиденского городского округа

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя села Янракыннот Провиденского городского округа
Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницысела Янракыннот Провиденского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 августа 2021 года в вечернее время в одной из квартир по улице Советская села Янракыннот Провиденского городского округа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами произошла бытовая ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужчине не менее 2 ударов ножом в область правой ноги и не менее 1 удара в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки