Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований безопасности при работе с землеройной техникой

Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований безопасности при работе с землеройной техникой
Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении машинистаэкскаватора ФГБУ «Морспасслужба»,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в августе 2021 года на территории строящегося объекта: «Строительство паромно-пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана в пос. Угольные Копи» при выполнении погрузочных работ металлического морского контейнера машинистом экскаватора был допущен ряд грубых нарушений техники безопасности, повлекших за собой причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью стропальщику ФГБУ «Морспасслужба».

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанного деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительно заключения и последующего направления в суд для рассмотрению по существу.

Источник - https://chukotka.sledcom.ru/news/item/1657769/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки