Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Завершена речная продуктовая навигация в сёла Анадырского района

Завершена речная продуктовая навигация в сёла Анадырского района

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в Марково, Ваеги, Чуванское и Ламутское  в навигацию доставлено 292 тонны продуктов и 2 тонны промышленных товаров.  В Усть-Белую – 204 тонны продуктов и 4 тонны промышленных товаров. Для Канчалана завезли 191 тонну продуктов и 2 тонны товаров. Занимается поставками МУП "Анадырская торговая компания" (АТК).

«Последние грузы по реке ушли на прошлой неделе - в частности, в Усть-Белую отправилось судно "Байкал" с 14 тоннами скоропортящихся продуктов и тягач-буксир "Полярный", там 40 тонн продовольственных товаров для магазинов села. На его борту также были два контейнера, общим весом в 40 тонн для села Марково, они пока побудут в Усть – Белой, до становления зимников», - рассказала директор Анадырской торговой компании Наталья Фещенко.

Как заверили в компании, до наступления холодов и обустройства зимников продуктов в сёлах хватит. Снабжение продовольствием также ведётся  с помощью авиации. На этой неделе из Угольных Копей в Марково самолётом будет доставлено 4,5 тонны социально-значимых продуктов.

На основных складах АТК в посёлке Угольные Копи уже накоплено 247,9 тонн продуктов и 8 тонн промышленных товаров. На следующей неделе очередную партию продуктов для населенных пунктов района доставит теплоход "Лиза".

«На борту судна -  три рефконтейнера с замороженными мясом, фруктами и овощами, а также полуфабрикатами,  один контейнер с плодоовощной продукцией, а также колбасами и сырами, шесть 20 футовых контейнеров с картофелем и луком. Также ожидается один 20 футовый контейнер из Москвы с кондитерскими изделиями и бакалеей для торговых точек поселка Угольные Копи, сёл Краснено и Канчалан», – сообщили в пресс-службе администрации Анадырского района.

План завоза Анадырской торговой компанией выполнен на 117 процентов. В этом году он был скорректирован более чем на 20 процентов в сторону увеличения. Как сообщили в администрации района, это связано с увеличившейся потребностью населения. 

Напомним, 27 сентября был доставлен последний груз этого года по реке в Канчалан.  Более 80 тонн продуктов отправили в село на морском пароме "Анадырь".  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки