Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Завершается программа авиазавоза продуктов на восточную Чукотку

Завершается программа авиазавоза продуктов на восточную Чукотку

Грузовой самолёт доставил свежие овощи, фрукты, колбасные изделия и кисломолочную продукцию. Продукты отправят ближайшими авиарейсами во все сёла района.

«Часть продовольственных товаров попадет на прилавки магазинов ООО "Берингов пролив" для продажи населению, другая часть будет передана в летние оздоровительные площадки, работающие при образовательных учреждениях», – сообщили в администрации Чукотского района.

Авиадоставкой на восточную Чукотку занимается компания "Чукотоптторг". Как сообщил корр. ИА "Чукотка" её руководитель Олег Губиев, в Лаврентия планируется выполнить ещё один рейс.

«Мы согласовываем действия с местными властями, заявки от Чукотского района есть. Осенью возобновим программу, если окружной бюджет выделит на неё деньги. Такие же авиарейсы выполнялись на Провидения. Там первое судно навигации будет раньше, и они планируют пока не делать авиадоставку. Деньги у них остались, и их решили перенести на декабрь», – рассказал Олег Губиев.

Напомним, что для обеспечения продуктами питания с малыми сроками хранения жителей Провиденского городского округа и Чукотского района по решению губернатора Романа Копина предусмотрена финансовая поддержка муниципалитетов на субсидирование авиадоставки "скоропорта". Это позволяет снизить расходы в среднем на 35%, а на некоторые продукты – более чем в два раза.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки