Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зарплаты сотрудников почты на Чукотке вырастут

Зарплаты сотрудников почты на Чукотке вырастут

С 1 ноября Почта России запустила второй этап масштабной программы по повышению зарплаты сотрудникам основного производства. Заработные платы почтовых работников в Чукотском автономном округе вырастут в среднем на 20%, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Сейчас на Чукотке действует 48 почтовых отделений, 36 из них находятся в сельской местности. Общая численность сотрудников составляет около 300 человек.

В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи работников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года. При этом Почта России сохранит корпоративные социальные программы, предусматривающие дополнительное страхование работников и членов семьи, компенсацию стоимости путевок летнего оздоровления детей и санаторного лечения, негосударственное пенсионное обеспечение.

«Наша основная цель – за счет повышения экономической эффективности Почты России довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям. Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает в себя не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры», – отметил генеральный директор АО “Почта России” Николай Подгузов.

Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. Тогда были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны. В рамках второго этапа в среднем на 20% будут увеличены заработные платы 91 тысячи сотрудников из 14 753 отделений почтовой связи в 30 регионах России, в том числе в Чукотском автономном округе, Магаданской области, Республики Бурятия, Забайкальском крае.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки