Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Заплати долги и в отпуск лети

 Временное ограничение на выезд должников из Российской Федерации является одной из эффективных мер, побуждающих должников к погашению задолженности и, следовательно, к восстановлению прав потерпевшей стороны.

 Всего в УФССП России по Чукотскому АО за 4 месяца 2013года находилось 267 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации с суммой долга более 54 миллионов. Из них по алиментным обязательствам наложено 84 ограничения на сумму взыскания около 12 млн. рублей.

В соответствии с положениями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установленные в ходе принудительного исполнения судебного решения ограничения, в том числе на выезд из Российской Федерации, отменяются после погашения должником задолженности. За 4 месяца 2013 года отменено 1 постановление на ограничение выезда должника из России.

УФССП России по Чукотскому АО осуществляет постоянный контроль за своевременностью принимаемых судебными приставами-исполнителями мер по отмене установленных ранее ограничений и призывает должников в преддверии летних отпусков погасить имеющиеся задолженности и провести отпуск в выбранной стране.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки