меньше минуты

На покупку алкоголя на Чукотке будет два часа в неделю

На покупку алкоголя на Чукотке будет два часа в неделю

Постановлением правительства Чукотки может быть введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции во всех селах, кроме Лаврентия и Краснено. Реализация алкоголя будет разрешена по субботам с 12 до 14 часов — то есть в течение двух часов в неделю.
В настоящее время подготовлен проект соответствующего постановления, которым будут внесены изменения в нормативно-правовой акт от 26 сентября 2011 года «Об установлении дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Чукотского автономного округа».
Два села были исключены из списка, поскольку Лаврентия является окружным центром, а в Краснено продажа алкоголя с прошлого года запрещена полностью по желанию жителей поселка.
Кроме того, сегодня губернатор Чукотки Роман Копин внес на рассмотрение в Думу Чукотского АО проект закона «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков на территории ЧАО», которым вводится полный запрет на розницу в регионе энергетических напитков (слабоалкогольных).
В случае принятия законопроекта Чукотка станет третьим субъектом Российской Федерации, в котором розничная продажа энергетических напитков будет регулироваться законодательно. Глава Чукотки отметил положительный опыт в этом направлении в Краснодарском крае и Чеченской Республике.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки