Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Задолженность по штрафам ГИБДД с начала 2012 года составила более 300 тысяч рублей

С начала 2012 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу поступило без малого 900 постановлений о взыскании административных штрафов, выданных ГИБДД УМВД России по Чукотскому АО. Общая сумма, подлежащая взысканию по этим постановлениям, превысила 300 тысяч рублей, из которых на сегодняшний день взыскано более 260 тысяч рублей.
Однако стоит напомнить автолюбителям, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок для добровольной оплаты (30 дней с момента вступления в законную силу) влечет за собой возбуждение исполнительного производства и применение мер принудительного исполнения, например, таких, как обращение взыскания на денежные средства или имущество должника.
Также стоит отметить, что в Государственную Думу РФ внесен законопроект, устанавливающий обязательные работы для злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД.
Обязательные работы как мера административного воздействия могут быть применены к нарушителям правил дорожного движения, которые в течение 30 дней с момента вступления в силу постановления о наложении штрафа не перечислили сумму  штрафа в бюджет.
Выбирать водителям: или выплачивать штраф в добровольном порядке, или ждать, когда к делу приступят судебные приставы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки