Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За звание лучшего на WorldSkills Russia поборются 45 молодых профессионалов Чукотки

За звание лучшего на WorldSkills Russia поборются 45 молодых профессионалов Чукотки

В качестве площадок для соревнований выбрали Чукотский многопрофильный колледж, Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот и Чукотский северо-западный техникум города Билибино.

На чемпионате представлено девять компетенций: "Управление бульдозером", "Сантехника и отопление", "Поварское дело", "Преподавание в младших классах", "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование", "Дошкольное воспитание", "Социальная работа".

На соревнования заявлено 45 участников, из которых пятеро – ученики  средней школы №1 города Анадырь. Они соревнуются в компетенции "Веб-дизайн и разработка" в возрастной категории 16 лет и моложе.

В рамках чемпионата "Молодые профессионалы" также состоится третий региональный чемпионат "Навыки мудрых". Эти соревнования пройдут в Чукотском многопрофильном колледже и Чукотском северо-западном техникуме города Билибино. "Навыки мудрых" пройдут по двум компетенциям: "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Дошкольное воспитание".

Напомним, экспертное сообщество VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) представляют более 50 человек. Главные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills. Для объективности оценки результатов чемпионата в качестве независимых экспертов к оцениванию выполнения заданий конкурсантами были привлечены и работодатели.

Из числа лучших профессионалов сформируется сборная Чукотского автономного округа для участия в чемпионатах WorldSkills Russia. Итоги подведут 29 октября.

За соревнованиями седьмого регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" можно наблюдать онлайн. На площадке Чукотского многопрофильного техникума в Анадыре ведётся прямая трансляция в YouTube. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки