Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

За вакцинацию от COVID-19 на Чукотке будут давать два выходных

За вакцинацию от COVID-19 на Чукотке будут давать два выходных

Рекомендации работодателям были разработаны в рамках поручения Президента России Владимира Путина.

«Органам государственной власти округа и подведомственным им  учреждениям и предприятиям предписано, а органам местного самоуправления и всем остальным работодателям независимо от организационно-правовой формы рекомендовано предоставлять работникам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, дополнительные оплачиваемые два дня отдыха», - говорится в сообщении правительства ЧАО.

Отмечается, что мера поддержки касается и тех, кто прошёл повторную вакцинацию от Covid-19.

В округе также действуют другие меры поддержки. Так, жителям старше 50 лет за прохождение вакцинации положена выплата в три тысячи рублей. Прописка не имеет значения. Вознаграждение в том же размере могут получить жители округа от 18 лет и старше, но они должны быть зарегистрированы в сельской местности на территории Чукотки. Мера поддержки действует до 1 декабря.

До конца года в регионе введены ограничительные меры, связанные с распространением Covid-19. Все публичные и массовые мероприятия с числом участников более 30 человек, в том числе спортивные, зрелищные и досуговые запрещены.  Мероприятия с численностью не более 30 человек разрешены. Но для их посещения потребуется QR-код или иной документ, подтверждающий вакцинацию или повторную вакцинацию, или справка о перенесенном заболевании  в течение шести месяцев, или медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к вакцинации и справка об отрицательном результате ПЦР-теста, выданная не ранее чем за 3 дня до проведения мероприятия.

До 20 ноября включительно с 23:00 до 06:00 часов приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания.  

По данным оперативного штаба на 6 ноября, с начала пандемии на Чукотке коронавирусом заразились 2482 человека, из них 1969 выздоровели, 22 умерли. В округе первым компонентом препарата от коронавируса привиты более 29 тысяч человек, полностью прошли вакцинацию 27,5 тысяч, из них свыше 3,5 - повторно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки