Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За смерть ребенка, удар ножом и кражу осудили жительницу Анадыря

За смерть ребенка, удар ножом и кражу осудили жительницу Анадыря

«Следствием и судом установлено что, 24 июля 2021 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в Анадыре, заснула во время кормления малолетней дочери грудью. При этом своим телом она закрыла ребенку отверстия рта и носа, от чего потерпевшая задохнулась»,- говорится в сообщении.

Также женщину обвиняли в том, что она напала на 35-летнего сожителя и ударила того ножом в плечо. А после очередного застолья обворовала мужчину, вытащив из кармана спящего 15 тысяч рублей и сотовый телефон.

Суд признал ее виновной в совершении ряда преступлений. Это причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ), а также кража с причинением значительного ущерба гражданину (, п.п. "в", "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанных преступлении женщина признала полностью и в содеянном раскаялась.

Приговором Анадырского городского суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки