Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За рождение первенцев и вторых детей родителям в округе выплатили 10,8 млн рублей

За рождение первенцев и вторых детей родителям в округе выплатили 10,8 млн рублей

Единовременная выплата при рождении первого ребёнка на Чукотке в этом году составляет 47 932 рублей. За девять месяцев её оформили 139 семей на общую сумму в 6,7 млн рублей.

«По состоянию на 1 октября текущего года региональный материнский капитал на второго ребенка предоставлен 24 получателям на общую сумму 4,1 млн рублей. Эти средства пошли на улучшение жилищных условий семей», – сообщила руководитель окружного департамента социальной политики Татьяна Горностаева.

При этом окружная Дума по поручению губернатора Романа Копина внесла изменения в закон "О региональном материнском (семейном) капитале в Чукотском АО" по определению размера маткапитала, предоставляемого при рождении второго ребёнка. Теперь эта выплата для рождённых с 1 сентября по 31 декабря 2019 года составляет 145 200 рублей, а для родившихся после 1 января 2020 года – 191 800 рублей. Меры поддержки предоставляются без учёта доходов семьи.

Региональный материнский капитал и единовременная выплата на первого ребёнка предоставляются в рамках проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография". Дополнительную информацию можно получить в филиалах и пунктах социального обслуживания окружного Центра социального обслуживания или по единому социальному телефону: (42722) 2-00-99.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки