За минувшие сутки в окружной столице совершенно три дорожно-транспортных происшествия с участием водителей такси

В двух случаях пострадали пешеходы.

Так, в одном случае наезд произошел во дворе по улице Тевлянто. Женщина, переходящая дорогу, была сбита автомобилем такси. Водителю она сообщила, что у нее все в порядке, от помощи отказалась. В дальнейшем потерпевшая обратилась в больницу с телесными повреждениями, где и сообщила что ее сбила машина. Водитель такси в свою очередь покинул место ДТП. Сразу после поступления сообщения, инспекторами ДПС мужчина был установлен. В отношении него возбуждено административное производство.

Во втором случае наезд произошел на несовершеннолетнюю, на пешеходном переходе по улице Ленина. Она не госпитализирована. Проводится дальнейшая проверка.

Еще один материал проверки находиться в городском отделе ГИБДД с участием водителя такси. Установлено, что около 9 часов утра по улице Отке водитель службы перевозки не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем. Пострадавших нет.

Напоминаем, что за не невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрена административная ответственность по ст.12.18 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Неисполнение требований ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП участником которого он является) наказывается лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет либо арестом до 15 суток.

Для недопущения подобных происшествий, Госавтоинспекция призывает граждан очень внимательно отнестись к соблюдению правил дорожного движения. Водителей просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, движении в жилых зонах и обязательном соблюдении скоростного режима.

В свою очередь пешеходам необходимо быть максимально собранными и внимательными на дороге. Перед тем как перейти проезжую часть убедитесь в безопасности вашего маршрута следования.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки